Организатор "Горячего питания" пищеблок  МОУ Андреевской СОШ
Место нахождения: Россия, Ярославская область, Борисоглебский район, д. Андреевское

Почтовый адрес: 152197, Россия, Ярославская область, Борисоглебский район, д. Андреевское, ул. Молодёжная, д.8
Адрес электронной почты:
asosh.borisogleb@yarregion.ru
Сайт школы https://andr-shbor.edu.yar.ru/
Телефон: 8 (48539) 3-55-47
График работы: с 8:00 до 14:00 понедельник-пятница, суббота и воскресенье - выходной.

Режим (график)питания обучающихся

Контактная информация ответственного лица от общеобразовательного
учреждения за организацию питания обучающихся:
Жарова Светлана Михайловна

Телефон: +7 (48539) 3-55-47
Адрес электронной почты: asosh.borisogleb@yarregion.ru

ДОКУМЕНТЫ:

Приказ по организации питания.

Положение об организации питания.

Приказ о платном питании.

Приказ о питании обучающихся на бесплатной основе.

Приказ о создании бракеражной комиссии.

Договор на платное питание.

Двухнедельное циклическое меню завтраков 2023-24 у.г.

Двухнедельное циклическое меню обедов обучающихся 7-11 лет 2023-24 у.г.

Двухнедельное циклическое меню обедов обучающихся 12-18 лет 2023-24 у.г.

(согласно п.8.1.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20) образовательной организации.

Ежедневное меню:

../food/2024-04-15-sm.xlsx  ../food/2024-04-22-sm.xlsx  ../food/2024-04-27-sm.xlsx

../food/2024-04-16-sm.xlsx  ../food/2024-04-23-sm.xlsx  ../food/2024-05-02-sm.xlsx

../food/2024-04-17-sm.xlsx  ../food/2024-04-24-sm.xlsx  ../food/2024-05-03-sm.xlsx

../food/2024-04-18-sm.xlsx  ../food/2024-04-25-sm.xlsx  ../food/2024-05-06-sm.xlsx

../food/2024-04-19-sm.xlsx  ../food/2024-04-26-sm.xlsx

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся

Социальная услуга предоставляется на основании заявления.

Заявление и документы, подтверждающие право получения бесплатного питания, предоставляются родителями (законными представителями) обучающегося в школу ежегодно с момента возникновения права на получение социальной услуги.

Заявления, поданные в период с 01 июня до 20 августа текущего года, рассматриваются до 01 сентября текущего года включительно; поданные с 21 августа по 10 сентября текущего года включительно, рассматриваются до 17 сентября текущего года; поданные после 10 сентября текущего года, в течение учебного года, – в течение 3 рабочих дней с момента регистрации заявления.

По мере поступления заявлений о предоставлении бесплатного питания в школе детям из малоимущих семей формируется список, который в течение 10 дней предоставляется в орган социальной защиты на согласование.

Неиспользованное право на получение социальной услуги не может быть реализовано в другой день.

Одновременно с заявлением  предоставляются следующие документы:

1. Для детей, получающих начальное общее образование дополнительные документы не требуются, необходимо только написать заявление о предоставлении бесплатного питания.
  2. Для детей из малоимущих семей – справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года.
  3. Для детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, – удостоверение многодетной семьи Ярославской области и справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) единовременной выплаты к началу учебного года.
  4. .Для детей из многодетных семей – удостоверение многодетной семьи Ярославской области.
  5. Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов – справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая учреждением медико-социальной экспертизы.
  6. Для детей, находящихся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), – справка органа опеки и попечительства с указанием, что опекуну (попечителю) не назначена ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).
  7. Для детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, – справка медицинской организации о постановке обучающегося на учет в противотуберкулезном диспансере.
  8. Для детей с ограниченными возможностями здоровья – заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в Учреждении может быть  организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей

Приказ создании комиссии по контролю организации качества питания

Акты  проверки

Анкета оценки удовлетворенности питанием в школе -скачать

Анкета оценки удовлетворённости питпнием в школе 16 ноября 2023г - скачать

Анкета оценки удовлетворённости питанием в школе 29 февраля 2024г - скачать.

Горячая линия

В Министерстве образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
    Телефон «горячей линии» (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200-91-85.

onf_w650_h472.jpg

Страница обновлена 03.05.2024